12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Женщину госпитализировали после покраски волос в Уральске

    Жительница Уральска Зульфия Длимбетова посетила салон красоты 10 мая, чтобы покрасить волосы. Однако процедуры закончились на больничной койке, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Уральскую Неделю».‎‎

    Сотрудница салона, по словам пострадавшей, начала окрашивать ей волосы без предварительной проверки состава на аллергию. После нанесения краски у нее начался сильный зуд. Женщина попросила смыть краску, однако мастер отказалась делать это, сославшись на то, что они красят этой краской уже 15 лет. 

    Зульфия начала задыхаться, у нее развился отек Квинке из-за реакции на воздействие краски на кожные покровы головы. По ее словам, в салоне отказались вызывать «скорую».

    «Мастер кричала: «Не надо вызывать «скорую», я сама ее откачаю». Раздела и начала поливать меня водой. В этот момент Хадиша (директор салона) начала звонить какому-то своему доктору, и он посоветовал ей по телефону, не видя меня и мое состояние, дать мне валерьянку с водой. А в это время у меня уже произошел отек горла и я не смогла ничего выпить, все выливалось назад», – рассказала Длимбетова.

    Сотрудники салона, отметила Зульфия, решили вызвать «скорую», только когда поняли, что у клиентки начали неметь конечности.

    «Я в полуобморочном состоянии показывала им свои посиневшие руки и умоляла вызвать «скорую». Все это время я лежала на голом полу, раздетая и мокрая», – расскзаала она.

    В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили случившееся, добавив, что пациент поступил в шоковом состоянии. Бригада по прибытии оказала первую медпомощь и транспортировала ее в реанимацию с аллергической реакцией. На данный момент состояние женщины стабильное, ее перевели в палату терапии.

    Руководство салона красоты отказалось давать какие-либо комментарии изданию. Сама пострадавшая сообщила, что уже написала заявление в полицию, а также о своем намерении подать исковое заявление в суд.

    Похожие записи

    В СКО пассажиров автобуса перевозил пьяный водитель

    Фариза

    Пятерых человек приговорили к смертной казни за убийство журналиста

    Подозреваемого в половом сношении с 15-летней девочкой оставят на свободе

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.