9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Еще один крупный пожар разгорелся в ВКО, огонь охватил базу отдыха

    Еще один крупный пожар разгорелся в Восточно-Казахстанской области, огонь охватил базу отдыха, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на altaynews.

    «В поселке Новая Бухтарма района Алтай ВКО спасатели борются с огнем, охватившим сразу несколько домиков. Пожар начался на одной из баз отдыха в поселке около 17.00», – рассказали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям региона во вторник.

    Как уточняется, огонь молниеносно распространился на восемь домиков, кровлю кафе и одну баню.

    «Прибывшие оперативно на место происшествия пожарные борются с огнем на предварительной площади 409 кв. м. Сейчас на месте пожара работают 48 человек личного состава, задействовано шесть автоцистерн», – сообщили в ведомстве.

    Отмечается, что также прибыли спасатели на лодке «Вельбот» и две пожарные машины из города Серебрянска. Еще одна единица техники выехала из города Алтая.

    «К месту возгорания прибыли сотрудники полиции, причину пожара выясняют специалисты. Спасатели отмечают, что жертв и пострадавших нет», – резюмируется в сообщении.

    Напомним, 10 мая сообщалось, что пожар охватил значительную часть леса в ВКО, и распространился на десятки домов и хозпостроек поселка Лесхоз в Риддере. В результате погибла женщина и пострадали двое мужчин. Без жилья остались 73 взрослых и 10 детей. Специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем. Уже задержан подозреваемый. По уточненным данным, площадь пожара составила почти 300 га, ликвидация продолжается, но в поселке Лесхоз в Риддере огонь удалось потушить. Ситуация с оказанием помощи пострадавшим от пожара и обеспечением их жильем находится на контроле президента Касым-Жомарта Токаева.

    Дело о смертельном пожаре расследуют по статье о неосторожном уничтожении чужого имущества.

    Пострадавшим при пожаре в восстановят документы вне очереди.

    В Риддере объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба.

    Источник фото: ДЧС ВКО.

    Похожие записи

    Парень заслонил беременную девушку при крушении самолета Bek Air

    Фариза

    Казахстанцев нет среди пострадавших при взрыве в Стамбуле – МИД

    В Шымкенте прямо на улице сжигали человеческие органы

    Оставить комментарий

    четырнадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.