8 C
Алматы
Понедельник, 29 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мертвых голубей «с пеной изо рта» нашли в Алматы

    Алматинцев обеспокоила массовая гибель голубей. В центре города нашли больше 20 тушек. Местные жители предполагают, что пернатые отравились, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал КТК.

    Умирающих птиц вдоль дороги Анастасия Мигунова обнаружила утром 7 мая. Женщина вышла покормить пернатых, однако они еле шевелились. Неравнодушная алматинка сразу же позвонила ветеринарам и пошла за лекарством. А когда вернулась, спасать было некого. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

    «У них у всех изо рта шла пена, а потом кровь. И они где-то в течение буквально нескольких часов умерли у меня на глазах, пока я выясняла, какой антидот. И вот у меня даже есть антидот этот в коробке, но я, к сожалению, не успела», – рассказала жительница Алматы Анастасия Мигунова.

    Похожий случай зафиксировали в Алматы в конце марта прошлого года. Тогда пользователи соцсетей опубликовали информацию о мертвых голубях в парке 28 панфиловцев.

    После экспертизы специалисты исключили инфекционные заболевания и отравление. А в акимате предположили, что птицы умерли от голода.

    Похожие записи

    Ударили молотком и угрожали ножом – разбойное нападение на АЗС попало на видео

    Фариза

    Девушка из-за возлюбленного хотела выброситься с пятого этажа в Шымкенте

    Фариза

    Собаки покусали женщину с ребенком в Актобе

    Оставить комментарий

    восемнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.