6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Российскую систему противоракетной обороны испытали на полигоне в Казахстане

    В Минобороны России сообщили, что воздушно-космические силы РФ выполнили успешный испытательный пуск новой противоракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, передает Qazweek.kz  со ссылкой на ТАСС.

    «На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО)», — говорится в сообщении ведомства.

    По словам командира соединения противоракетной обороны ВКС Сергея Грабчука, новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью».

    Ранее в интервью газете «Красная звезда» Грабчук сообщил, что новые противоракеты позволят расширить боевые возможности и улучшить характеристики новой системы ПРО.

    Он уточнил, что скорость полета противоракеты, которая уничтожает боевые блоки противника, составляет более 3 километра в секунду, а это более чем в четыре раза больше скорости пули автомата Калашникова.

    Система противоракетной обороны состоит на вооружении воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.  

    Похожие записи

    «Красный» уровень террористической угрозы отменили в 14 регионах Казахстана

    Фариза

    Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, если его сын проиграет бой блогеру

    Фариза

    Охваченную пожаром квартиру в новогоднюю ночь сняли на видео в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.