9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Разговаривает как провокатор”. После слов акима Жаркента проведут расследование

    После возмущений в Сети на разговор акима Жаркента Болата Омарова с собравшимися у отдела полиции водителями грузовиков в Агентстве по делам госслужбы пообещали провести служебное расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “По данному факту департаментом Агентства по делам государственной службы по Алматинской области будет направлено письмо на имя руководителя аппарата акима Алматинской области о проведении служебного расследования, по результатам которого будут приняты соответствующие меры”, – сообщили в пресс-службе департамента.

    22 апреля двое водителей грузовиков в районе станции Nur joly по решению суда были взяты под стражу по статье 434 Административного кодекса “Мелкое хулиганство”. В тот же день около ста водителей грузовиков, стоящих в очереди на пограничной территории, собрались перед отделом полиции Панфиловского района с требованием освободить коллег.

    В Сеть попал отрывок разговора акима Жаркента с собравшимися водителями. На кадрах видео чиновник разговаривает с одним из водителей. Разговор происходит на повышенных тонах. В какой-то момент на высказывание акима, которое сложно разобрать, собравшиеся начинают громко спрашивать: “Зачем вы угрожаете?” Людей также возмутило, что чиновник обращается к ним на “ты” и называет рандомного участника “провокатором”.

    Пользователи Сети посчитали общение чиновника с собравшимися “грубым”. Однако пресс-секретарь акима Панфиловского района Нурбола Ханагатулы отметил, что чиновника спровоцировали на такую реакцию.

    Похожие записи

    Зафиксирован суточный рекорд заболеваемости COVID-19

    Фариза

    У партии Amanat появится новый председатель 

    Фариза

    Сагинтаев: Ситуация с коронавирусом в Алматы улучшается

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.