10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пост акима Семея, что 78% местных дорог в хорошем состоянии, разозлил горожан

    Публикация акима Семея Нурымбета Сактаганова о состоянии городских дорог вызвала бурное обсуждение в соцсетях, передает Qazweek.kz со ссылкой на Arnapress.kz

    Семейчане спрашивают, где находятся упомянутые градоначальником 78% хороших городских дорог.

    «В целом, на сегодняшний день состояние 78% городских дорог считаются в хорошем состоянии, перед нами стоит задача к 2025 году довести этот показатель до 90%. Качеству дорог уделяется особое внимание», — говорится в предоставленной градоначальником информации.

    Этот показатель очень удивил горожан и вызвал у большинства шквал возмущения.

    Под постом акима в Instagram растет число комментариев. Семейчане интересуются, где те самые образцово-показательные 78% дорог, если даже центральные улицы требуют ремонта. 

    «78% грунтовых дорог в хорошем состоянии?».

    «78% городских дорог считаются удовлетворительными» — это по каким таким критериям? Дыра на дыре на данный момент, а не дороги. И это центральные улицы, основные, я молчу уже об окраинах города! Кто-то явно слеп или притворяется дураком!».

    «78%, откуда такие цифры? Может, 7-8%? Весь город в ямах, дренажно-ливневая система не работает. Как дождик пройдет, так весь город тонет».

    «Где вы нашли 78% удовлетворительных дорог? Может быть неудовлетворительных. Вы точно в Семее дороги смотрели?» — пишут горожане.

    Качество дорог в Семее действительно не выносит никакой критики, отмечает издание.

    Горожане уже устали делиться в соцсетях фотографиями ям на дорогах. А некоторые и вовсе склонны думать, что хорошие дороги стали некой «привилегией».

    Ранее о жалобах семейчан упомянул аким области Даниал Ахметов в ходе заседания акимата. Он также поручил акимам тщательно проверить качество выполняемых дорожно-ремонтных работ.

    К слову, Нурымбет Сактаганов был назначен на пост акима города Семей в конце января 2021 года. Эту должность с 2015 по 2021 годы занимал Ермак Салимов, который сейчас является советником акима ВКО по жилищно-строительным вопросам.

    Похожие записи

    Актауский хирург вытащил из кишечника девочки волосы и иглу

    Фариза

    Как Министр труда мучает народ, вводит в заблуждение поправками и изменениями в закон Казахстана с выплатой соцпособия 42500

    Фариза

    Сколько стоит операция по смене пола в Казахстане?

    Оставить комментарий

    20 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.