13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Депутат маслихата ЗКО скончался от коронавируса

    В областной многопрофильной больнице Уральска умер от коронавирусной пневмонии Катауолла Ашигалиев. Депутат маслихата последних трех созывов ушел из жизни на 74-м году жизни, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В управлении здравоохранения сообщили, что пожилой мужчина в течение трех дней лечился дома. 12 апреля он обратился в поликлинику и сдал положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

    «Компьютерная томография показала признаки изменений в легких, вероятные для вирусной пневмонии. Объем поражения составил до 25 процентов. 12 апреля пациент был доставлен в инфекционный стационар. В анамнезе присутствовали сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Причиной неблагоприятного исхода стала дыхательная недостаточность. Смерть наступила утром 23 апреля», — сообщили в управлении здравоохранения.

    Отметим, что Катауоола Ашигалиев возглавлял сельскохозяйственный агрохолдинг «Акас», который занимается выращиванием КРС мясного и молочного направлений, птицеводством, растениеводством и переработкой продукции.

    Похожие записи

    Почти 7 тыс. случаев COVID и пневмонии с признаками КВИ выявили в Казахстане за 22-23 июля

    Фариза

    Озвучен список кто подлежит исключению в изоляции на карантин

    Фариза

    К утру 26 марта в Казахстане количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 88

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.