16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Депутат маслихата ЗКО скончался от коронавируса

    В областной многопрофильной больнице Уральска умер от коронавирусной пневмонии Катауолла Ашигалиев. Депутат маслихата последних трех созывов ушел из жизни на 74-м году жизни, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В управлении здравоохранения сообщили, что пожилой мужчина в течение трех дней лечился дома. 12 апреля он обратился в поликлинику и сдал положительный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

    “Компьютерная томография показала признаки изменений в легких, вероятные для вирусной пневмонии. Объем поражения составил до 25 процентов. 12 апреля пациент был доставлен в инфекционный стационар. В анамнезе присутствовали сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Причиной неблагоприятного исхода стала дыхательная недостаточность. Смерть наступила утром 23 апреля”, – сообщили в управлении здравоохранения.

    Отметим, что Катауоола Ашигалиев возглавлял сельскохозяйственный агрохолдинг “Акас”, который занимается выращиванием КРС мясного и молочного направлений, птицеводством, растениеводством и переработкой продукции.

    Похожие записи

    37 смертей в Казахстане от COVID-19: 2 летальных случая в Нур-Султане и Костанайской области

    Фариза

    Как сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирус в Нур-Султане

    Фариза

    В Бишкеке вводят комендантский час

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.