5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полицейский в США застрелил вызвавшую его 16-летнюю афроамериканку

     В городе Колумбус (Огайо) полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку Макайю Брайант, после чего на улицы вышли протестующие, сообщает местный телеканал 10TV.

    Около 06:30 по местному времени (23:30 мск) в участок поступил звонок, и полицейские выехали на место. По заявлению семьи погибшей, она набрала 911 из-за ссоры девушек возле ее дома.

    На кадрах с нагрудной камеры, опубликованных полицией, видно, что сотрудник выстрелил в Брайант, когда та бросилась с ножом на другую девушку.

    Пострадавшая умерла в больнице, куда ее доставили в критическом состоянии.
    Мэр Колумбуса Эндрю Джинтер сообщил в Twitter, что в городе во вторник “трагически скончалась молодая девушка”, однако никаких подробностей он не привел. “Я прошу жителей сохранять спокойствие и позволить Бюро расследований собирать факты”, — написал он.
     
    Однако, как сообщает 10TV, у полицейского управления собралась толпа протестующих, которая стала выкрикивать имя погибшей.
    Этот инцидент произошел примерно в то же время, когда в Миннеаполисе оглашали обвинительный вердикт экс-полицейскому Дереку Шовину, задушившему темнокожего американца Джорджа Флойда.
     
    Суд присяжных признал Шовина виновным в убийстве Флойда по всем трем пунктам дела. Бывшему полицейскому грозит до 40 лет тюрьмы, меру наказания определит судья. Ожидается, что приговор вынесут через два месяца.

    Похожие записи

    Прием заявлений на 42500 тенге приостановлен в Казахстане

    Фариза

    Пытался отрезать грудь: бывший парень изуродовал школьницу

    Тело 12-летнего мальчика обнаружили на стройке в Актобе

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.