9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО

    Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО. Об этом сообщили в отделе образования Теректинского района Западно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “К нам поступила жалоба на незаконное увольнение от Сандугаш Бисенгалиевой. Мы рассмотрели ее. Было принято решение восстановить педагога в своей должности”, – отметила руководитель райотдела образования Жанаргуль Кусаинова.

    Сама педагог отметила, что конфликтная ситуация возникла после обращения группы педагогов в финансовую полицию с жалобой на нарушения.

    “Директор музыкальной школы Айдана Давлетова не нашла, за что меня уволить, и придралась к видео в TikTok. Но она сама нарушила этические нормы, скачивая и пересылая ролики другим людям без моего разрешения. TikTok не входит в список образовательных платформ. Но он не запрещен”, – отметила Сандугаш Бисенгалиева.

    Напомним, история Сандугаш Бисенгалиевой вызвала большой общественный резонанс. Завуч музыкальной школы выкладывала в социальной сети TikTok ролики, в которых она пела и танцевала. Директор музыкальной школы сначала вынесла выговор учительнице, а потом уволила ее за нарушения педагогической этики.

    Похожие записи

    В Нур-Султане у футбольного поля нашли труп мужчины

    Фариза

    Родителей выпускников не пустят на последний звонок в Казахстане

    Фариза

    “С женщиной у меня не было интимной связи” – фотограф-гей рассказал о первой любви

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.