5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Трубы забыли”: новый асфальт испортили в Алматы

    Дорогу, которую отремонтировали в прошлом году после жалоб, вновь разрушают в Алматы. Об этом заявили жители Алатауского района, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В социальных сетях появилось видео от горожан, живущих по улице Кокорай в Алатауском районе. Жители недоумевают, почему разрушают новый асфальт. 

    “В прошлом году после жалоб нам сделали дорогу, положили новый асфальт. Сегодня такой вид. Зачем? Хорошая же дорога была”, – задалась вопросом автор ролика.  

    Один из пользователей соцсетей предположил, что случилось на самом деле. “Трубы забыли положить”, – заявил он. 

    Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментарием в акимат Алматы, и выяснилось, что по улице Кокорай действительно проводят инженерные сети. 

    В микрорайоне Шанырак-1 Алатауского района в этом году проведут водопровод и канализацию. Управлением энергоэффективности и инфраструктурного развития города разработана проектно-сметная документация.

    “На сегодняшний день начаты строительные работы. Подрядной организацией является ТОО “Сапа Курылыс-2007″. По улице Кокорай подрядной организацией проведены работы по строительству водопроводных и канализационных труб. Аппаратом акима Алатауского района организован выезд на место, подрядной организацией проведена разъяснительная работа. Дополнительно сообщаем, что до 30 мая 2021 года улица Кокорай будет полностью восстановлена с асфальтовым покрытием. Доводим до вашего сведения, что данный вопрос находится на строгом контроле акимата района”, – объяснили в акимате Алматы. 

    Ранее ремонт улицы комками старого асфальта удивил талдыкорганцев.

    Напомним, казахстанцы часто жалуются на качество дорог. Часть жителей города Уштобе в Алматинской области остались без дорог и воды после прокладки водопровода на 48 улицах. Они сообщили, что буквально утопают в грязи. Говорят, что в их двор невозможно проехать даже тяжелой технике. 

    Ранее в селе Баянды Мангистауской области асфальт после ремонта смогли поднять рукой. Позже специалисты объяснили, что были допущены ошибки при укатке асфальта.

    Похожие записи

    В каких регионах Казахстана откроются ТРЦ и кафе

    Чиновник из ВКО получил взятку через родственника

    Фариза

    Заправку самолетов ограничили в международном аэропорту Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.