-2.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В столичном Триатлон-парке украли 66 фонарей

    Из столичного Триатлон-парка похитили 66 уличных фонарей. Об этом сообщили в Департаменте полиции Нур-Султана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как заявили в полиции, фонари в Триатлон-парке в течение двух месяцев похищали трое сотрудников ТОО, которое занимается содержанием уличного и паркового освещения. Они заезжали на территорию парка по ночам, взбирались на двухметровые опоры и откручивали болты.

    Сумма причиненного ущерба, по данным правоохранителей, составила около 8 миллионов тенге.

    «Интерес оперативников вызвала служебная автомашина, регулярно заезжавшая в ночное время в район парка. (…) По подозрению в краже полицейскими задержаны трое работников ТОО в возрасте 32, 49 и 50 лет.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В рамках уголовного дела вещественные доказательства частично были изъяты у скупщика», — говорится в сообщении.

     

    Похожие записи

    Супруги потерялись в горах Алматы

    Фариза

    20 лет рабства россиянина в Казахстане — появились новые подробности

    Фариза

    Давку в толпе за сахаром по 495 тенге сняли на видео в Семее

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.