10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сестру маленькой Даши тоже изнасиловали. Она родила в 14

    В настоящее время два брата и сестра Даши, ужасную историю которой рассказала общественница, находятся в центре для несовершеннолетних в Алматы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Даша не единственный ребенок Веры Безлюдко. У нее есть старшие братья в возрасте 13 и 11 лет, а также сестра, которой скоро уже 15.

    Именно эти мальчишки просили у прохожих денег на кефир для сестренки, когда их обнаружила общественница Оксана Маралова. Изначально их определили в Дом надежды для детей, которые временно остались без жилья.

    Там они провели около полугода, после чего попали в центр для несовершеннолетних. Где, к слову, уже жила на тот момент их старшая сестра.

    О ней Оксана Маралова также рассказала ужасные подробности. По ее словам, старшая сестра Даши тоже была изнасилована. При этом преступление было совершено не здесь, а в Кыргызстане.

    Старшая сестра
    Старшая сестра

    Общественница заявила (а позже это подтвердила и мать детей Вера), что старшая девочка родила в Кыргызстане, а ее ребенок сейчас находится в бишкекском Доме малютки. Дело об изнасиловании полицейские в чужой стране завели.

    Однако чем закончилось расследование и закончилось ли оно вообще, ни общественница, ни Вера Безлюдко не знают. Последней, к слову, это кажется не особо и интересным.

    О том, скучает ли девочка по своему ребенку, а также о том, в каком психологическом состоянии находятся все старшие дети Веры, корреспондентам ЭК рассказала временно исполняющая обязанности директора центра для несовершеннолетних Бакытгуль Садуова.

    “Когда мальчики поступили к нам, у нас уже жила их сестра. Мы их успокоили, что их сестра тут, что они будут вместе. И в нашем центре находятся такие же дети, которые попали в трудные жизненные ситуации. Объяснили, что тут они будут получать знания, участвовать в различных мероприятиях, будут работать с педагогами”, — рассказала Садуова.

    По ее словам, старшая сестра поступила в центр в ухоженном состоянии. Она четко отвечала на вопросы и рассказала, через что ей пришлось пройти.

    Детство старшей сестры прошло в Кыргызстане. И она просила маму отпустить ее туда к друзьям. Мама объясняла ей, что сейчас не самое подходящее время.

    “Но девочка постоянно на этом настаивала. Тогда ее мама выписала доверенность на своего знакомого, с которым и отправила свою дочь. Она девочка, и когда она сюда пришла, поняла, что это центр для несовершеннолетних детей. Поэтому поначалу она стеснялась. Не хотела, чтобы все знали о ее прошлой жизни. Мы проводили с ней личные беседы. Но после того как она тут освоилась, начала рассказывать об этом своим подругам и воспитателям. Иногда она задумывается и говорит, что скучает по дочери. Но она не каждый день об этом упоминает. Она ведь еще сама ребенок. Забывается бытом”, — рассказала Бакытгуль Садуова.

    Она добавила, что девочка признает, что совершила много ошибок. Также Садуова заметила, что девочка не особо тянется к своим близким и не так часто вспоминает о своем ребенке.

    Тем временем состояние среднего ребенка директор центра оценивает как удовлетворительное. Мальчик охотно обучается и идет на контакт с другими детьми.

    Чего нельзя сказать о младшем мальчике. Ему 11 лет, и у него наблюдается сильная заторможенность в психическом развитии.

    “У него есть проблемы со здоровьем. Он не может нормально отвечать на вопросы. Заикается. Есть заторможенность. Когда он видит свою мать, может не поздороваться, стоит в ступоре. Но могу сказать, что он больше тянется к матери, чем остальные двое детей. Ему не хватает ласки матери. Постоянно спрашивает у меня, придет ли его мама. Я говорю, что она позвонит”, — рассказала Садуова.

    Вера Безлюдко навещала своих детей пару раз. И вот что на это сказала Садуова.

    По ее глазам я не замечаю, чтобы она скучала по детям. А дети хотят вернуться к матери. Но понимают, что у нее нет жилья и она не сможет их содержать,

    — отметила глава центра.

    По закону в этом центре дети могут жить полгода. А затем их направляют в детские дома и детские деревни до полного совершеннолетия.

    Что касается детей Веры Безлюдко, то в настоящее время руководство центра ждет решения суда.

    “Ее должны лишить или поставить ограничения родительских прав. Как суд решит. Уже после решения суда мы будем принимать дальнейший ход действий. Что делать с детьми и куда они отправятся…” — резюмировала Садуова.

    Напомним, ранее “Экспресс К” нашел отца малышки Даши. Его имя Александр. Ему 40 лет. Живет и работает в Алматы.

     

    Похожие записи

    Почему чеки из магазинов нельзя выкидывать или отдавать посторонним

    13-летнюю девочку на протяжении года насиловали и всячески развращали собственная мать и отчим

    В Минсельхозе опровергли слухи о грозящем дефиците продовольствия 

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.