10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Как будет выглядеть новая дорожная развязка в Алматы

    В акимате Алматы показали, как будет выглядеть новая транспортная развязка, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным городских властей, еще одна развязка должна появиться на пересечении улиц Саина и Монке би. Ее начнут строить уже в 2021 году. На данный момент ожидается выделение бюджетных денег. А пока Управление городской мобильности предоставило эскиз будущего проекта.

    Как видно на предварительном чертеже, развязка будет в форме бабочки. Улица Саина на перекрестке уйдет под улицу Монке би, тем самым обеспечив водителям непрерывное движение. Также авторы проекта построят рядом с развязкой надземные пешеходные переходы. Их форма и конструкция напоминают те, что на данный момент стоят возле барахолки по улице Северное кольцо.

    Транспортная развязка Саина – Монке би

    Ранее в акимате объяснили значение новой развязки для автомобилистов. Как заявили городские власти, этот проект направлен на исключение транспортной нагрузки на двух больших магистралях (Саина – Монке би – прим. авт.) при выезде на БАКАД.

    Напомним, новая развязка должна соединить две части улицы Саина, которые сейчас расположены в южной и северной частях города. Для этой цели сейчас также идет активная работа по пробивке Саина от проспекта Рыскулова до улицы Монке би. Строители планируют проложить здесь шестиполосную дорогу – по три в каждую сторону. Также запланировано строительство двухполосных местных проездов. Будут установлены тротуары и велосипедные дорожки с каждой стороны – от Рыскулова до Монке би.

    Карта пробивки улицы Саина

    На некоторых картографических приложениях улица, ведущая к центральному автоЦОНу, носит имя Бауыржана Момышулы. А на некоторых уже переименована в улицу Саина.


    Пробивка улицы Саина (выделено синим)

    Похожие записи

    Законы не писаны? Осужденный экс-аким заявил, что не был за рулем попавшего в ДТП Lexus

    Фариза

    Дистанционку в школах отменят? Ералы Тугжанов, Алексей Цой и Асхат Аймагамбетов. Онлайн

    Фариза

    Посольство Казахстана в Турции обратилось к казахстанцам

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.