33.4 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Казахстане разработают вакцину от коронавируса для животных

    Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности в Жамбылской области займется разработкой вакцины от COVID-19 для животных,передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Перед институтом поставлена задача по разработке вакцины против COVID-19 для животных. Мы знаем, что животные могут переносить болезнь и являться переносчиками. Чтобы они не заражали людей, такая вакцина нужна. Поэтому, перед институтом поставлена такая задача, — сообщил вице-министр образования и науки Мирас Дауленов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

    Напомним, Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности разрабатывает казахстанскую вакцину от коронавируса QazVac. Сейчас вакцина проходит клинические исследования. 

    Ранее сообщалось, что казахстанскую вакцину будут разливать в Турции.

    Похожие записи

    «Тем, кто хочет пересечь границу города, даётся 72 часа» первый заместитель акима города Алматы Ерлан Кожагапанов

    Фариза

    Почему в период пандемии увольняют отличников здравоохранения

    Фариза

    5,5 миллиона тенге отсудил чиновник из Актобе за ошибки следствия

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.