3 C
Алматы
Четверг, 19 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Закон

    Запрет на аренду земель иностранцами: закон одобрили в Мажилисе

    Депутаты Мажилиса одобрили поправки, запрещающие продажу и аренду земель иностранцам, сообщает Qa.kz со ссылкой на  «Хабар 24».

    Напомним, они были подготовлены по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева. Глава государства поручил поставить точку в этом вопросе.

    В нижней палате парламента внесли некоторые поправки: предусмотрена процедура отчуждения сельхозземель в случае вхождения в состав участников юридического лица иностранных граждан и юридических лиц, совместных предприятий с долей иностранного участия, а также при прекращении гражданства Республики Казахстана у участника юридического лица. Проект закона направлен в Сенат. 

    Похожие записи

    Смертной казни быть? Генпрокуратура разрабатывает поправки в уголовный кодекс

    Фариза

    Токаев уволил двоих судей по отрицательным мотивам

    Токаев подписал закон об изменении статуса Дня первого президента и новом празднике – Дне Республики

    Оставить комментарий

    девять + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.