21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Религия

    Санврач Нур-Султана сделала заявление перед месяцем Рамадан

    Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям города в преддверии месяца Рамадан, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Близится важный религиозный праздник для нашего общества – священный месяц Рамадан. Он имеет огромное значение для многих граждан нашей страны. Просим всех граждан города отнестись с пониманием в период праздников и строго соблюдать режим карантина. Мы с глубоким уважением относимся к духовным, религиозным чувствам верующих, однако пандемия опасного заболевания представляет угрозу здоровью всех без исключения“, – предупредила Бейсенова на брифинге в акимате.

    Она рекомендовала горожанам соблюдать все меры ограничительного характера и не проводить коллективные мероприятия, в том числе в домашних условиях.

    “Это включает членов семьи и друзей, которые могут захотеть приехать ради совместной трапезы или совместного времяпрепровождения. В группе риска остаются люди старше 65 лет, в связи с этим в период священного месяца рекомендуется проведение ауызашара только в кругу семьи. Помните, что социальное дистанцирование имеет важное значение в период пандемии”, – добавила она.

    Напомним, в этом году Рамадан продлится с 13 апреля по 12 мая.

    Похожие записи

    Экс-министру Биртанову продлили арест до 14 мая

    Фариза

    ВОЗ будет испытывать вакцину от COVID-19 на жителях Тараза

    Фариза

    Нобелевский комитет в Стокгольме назвал имя лауреатов премии в области медицины или физиологии

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.