10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Грузовик “с телами умерших от COVID-19” обсуждают казахстанцы

    Казахстанцы обсуждают видеоролик, на котором запечатлен грузовик, наполненный телами людей в черных пакетах. Пользователи Казнета утверждают, что так снимают новостные сюжеты о жертвах пандемии COVID-19, чтобы запугать людей. На самом деле видео снималось для клипа российского хип-хоп исполнителя Хаски, передает Qazweek.kz со ссылкой на Stop Fake.

    На видео, которое уже стало вирусным, один из “трупов” курит, а в кузове грузовика двое мужчин поправляют пакеты с телами так, чтобы они выгоднее смотрелись в кадре. Это и заставило пользователей Казнета предположить, что таким образом новостные издания пытаются запугать население во время пандемии коронавируса.

    Оригинал видео взят из TikTok-аккаунта художника-постановщика Василия Иванова. Ролик опубликован 30 марта 2021 года, подпись к нему гласит: “Съемки клипа Хаски “Никогда-нибудь”.

    В музыкальном видео рэпера Хаски действительно можно увидеть наполненный трупами КамАЗ, который показан в вирусном ролике.

     

    Видеоролик не имеет никакого отношения к пандемии COVID-19, а сам клип является художественным и не претендует на достоверность, отмечает портал.

    Похожие записи

    Гонки на большой скорости устроили в Туркестане

    Фариза

    «Казахи везде» – видео обстрелянных авто из Афганистана распространяют в сети

    Фариза

    15-летняя школьница родила от родного отца в Шымкенте

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.