20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Карантин Коронавирус

    Цой озвучил три сценария по коронавирусу в РК

    Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил обновленный прогноз развития эпидемиологической ситуации в Казахстане с учетом выявленных на территории страны мутировавших штаммов коронавируса, передаетQazweek.kz со ссылкой на  BaigeNews.kz.Так, при пессимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 370 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 190 тысяч человек.
    По второму реалистичному сценарию прогнозное число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 250 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 127 тысяч человек.
    При оптимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в апреле-июне 2021 года составит порядка 140 тысяч человек, в госпитализации будут нуждаться 71 тысяч человек”,- сказал Алексей Цой на совещание по мерам противодействия коронавирусной инфекции под председательством Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

    По его словам, система здравоохранения способна справиться с нагрузкой по реалистичному сценарию развития эпидемии

    “Министерство проводит постоянный мониторинг эпидситуации в стране и в мире, на основании которого принимаются меры по повышению готовности медицинских организаций к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Система здравоохранения способна справиться с нагрузкой по реалистичному сценарию развития эпидемии. В этой связи ограничительные меры принимаются локально и дифференцировано как на страновом, так и на региональном уровнях”, – заверил министр.

    По его мнению, наращивание темпов вакцинации позволит минимизировать ограничительные меры и вернуться к жизни общества допандемического периода.

    Похожие записи

    Коронавирус в Казахстане: ситуация на 7 мая

    Фариза

    «Звоните лично мне». Главный санврач назвал номер своего мобильного, попросив отправлять жалобы

    Два региона Казахстана перешли в «желтую» зону по темпам распространения коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.