10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Коронавирус Экономика

    Ситуация очень сложная. Эпидемия коронавируса набирает обороты- Токаев

    Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о сложной ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает Qazweek. kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “В целом у нас сейчас не очень хорошая ситуация. На самом деле ситуация очень сложная. Эпидемия коронавируса набирает обороты. Не только Казахстан, но и многие страны испытывают это. Основная причина – новые мутировавшие штаммы вируса”, – цитирует Токаева пресс-служба (перевод Tengrinews.kz с казахского).

    Также, как отметил Президент, ситуацию усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

    “Однако, по мнению многих экспертов, в 2021 году есть шанс, что общая ситуация улучшится, а качество жизни граждан повысится после пандемии.

    Успех борьбы с пандемией станет одним из ключевых элементов конкурентоспособности страны. Как минимум в краткосрочном и среднесрочном периоде. Крайне важно не попасть в ловушку восстановительного роста мира, не попасть в разряд стран-аутсайдеров”, – добавил Глава государства.

    Похожие записи

    Курс доллара продолжает расти

    Фариза

    Для кого приготовили пятизвёздочный карантин all inclusive Hilton Astana?

    Фариза

    Почему тенге ослаб по отношению к рублю

    Оставить комментарий

    шесть + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.