10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Выпрыгнула с сыном из окна»: Жертвы насилия прервали молчание после избиения астанчанки

    Днем ранее мы писали об астанчанке, которую избил бывший муж. В комментариях под ее постом в Instagram появилось множество откровенных историй казахстанок, которые терпели побои. Так, Индира Иманова из Сарани рассказала о регулярном избиении со стороны уже бывшего мужа и бездействии правоохранительных органов, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    По словам Индиры, такая же ситуация с ней произошла 1 февраля. 

    «Бывший супруг избил, пинал, издевался на глазах у 4-летнего сына. В результате у ребенка сильный шок, он начал заикаться. Угрожал расправой. Забрал телефон и закрыл в квартире меня с сыном. Я от шока с маленьким ребенком выпрыгнула со второго этажа и сбежала», – пишет она в комментариях.

    После этого жительница Карагандинской области написала заявление в полицию, прошла экспертизу, но уже второй месяц не получает никакого результата.

    Также молодая женщина поведала, что с 2017 года много раз писала заявления на бывшего мужа. Правоохранители выписали защитное предписание, но угрозы и преследования не прекращались.

    «Я очень боюсь, что в один день он меня убьет или изуродует где-нибудь на улице. Он не раз угрожал и говорил, что если я не его, то ничья. Что не позволит мне и сыну находиться рядом с другим человеком. Что все равно добьется своего», – поделилась горожанка.

    Помимо комментария под постом астанчанки Аиды, на своей личной странице в InstagramИндира Иманова пишет, что несколько раз обращалась за помощью в отдел полиции Сарани. По ее словам, заявление приняли по трем статьям УК РК: «Незаконное лишение свободы», «Угроза», «Истязание».

    «Ничего по отношению к этому человеку, кто совершил эти уголовно наказуемые вещи, не предпринято. Может сразу писать в областную прокуратуру?» – спрашивает она.

    На что правоохранители поспешили ответить, что ее заявление зарегистрировано, по нему собрали материалы и направили для дальнейшего рассмотрения в городской суд. Однако пострадавшая ответила, что ее об этом не уведомили.

    После обоюдных сообщений в Сети, ее пригласили в отделение полиции для личной встречи с замначальника отдела полиции, который должен ответить на все ее вопросы.

     

    Похожие записи

    В Косшы психически нездоровый парень ушел из дома, забрав шестилетнюю сестренку

    Фариза

    В Павлодаре 11-летний мальчик провалился в яму

    Фариза

    17-летний семейчанин разбился насмерть, спрыгнув с моста

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.