3.2 C
Алматы
Пятница, 6 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Первый международный рейс запустили из аэропорта Туркестана

    21 марта в преддверии праздника Наурыз перевозчиком Fly Arystan, запущен первый международный регулярный рейс из духовной столицы Казахстана в Стамбул, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК сообщило, что регулярное авиасообщение между Туркестаном и Стамбулом будет выполняться на воздушном судне типа А-320 с частотой 2 рейса в неделю (пятница, воскресенье) с поэтапным увеличением до 7 рейсов в неделю.

    Стоимость билетов начинается от 39 999 тенге.

    На первый рейс Туркестан – Стамбул от 21 марта было продано 176 билетов (загрузка 98%).

    В МИИР уточнили, что аэропорт Туркестана включен в режим «открытое небо» для полетов иностранных авиакомпаний, что сделает его привлекательным для расширения географии полетов и способствовать привлечению потока зарубежных туристов.

    В планах запуск новых рейсов из Туркестана в Новосибирск (РФ), Бишкек (Кыргызстан), Ташкент (Узбекистан) и другие.

    В ведомстве отметили, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

    Похожие записи

    Казахстан изменил список стран неблагополучных по коронавирусу

    «Это апофеоз маразма» Олжас Кудайбергенов прокомментировал закон госзакупок РК

    Молдир Ауелбекова намерена стать депутатом

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.