Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Гоняли на Land Cruiser и стреляли в воздух: Братвой из Шымкента занялась полиция

    Группа мужчин стреляла в воздух и выкрикивала «братва», а также ездила задом наперед на проезжей части, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    На кадрах ролика белый Land Cruiser едет задним ходом под громкую музыку. На следующем видео двое мужчин стреляют из винтовки и пистолета в воздух с криками «братва».

    В пресс-службе ДП Шымкента изучили видеоматериалы и начали проверку.

    Стражи порядка уточнили, что на водителя внедорожника 6 марта составили два адмпротокола по статьям: «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения» и «Движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены».

    Сейчас полиция ищет всех участников видео.

    «Установлены личности всех стрелявших в воздух из неустановленных оружий. Пострадавших нет», – уточнили в полиции.

    По данному факту начали досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство».  Действиям каждого присутствующего на видео обещали дать правовую оценку.

     

    Похожие записи

    «Сейчас не время для разборок и обид» Биртанов обратился к врачам Казахстана

    Фариза

    «Дикому Арману» предъявлено новое обвинение

    Арестован мужчина, который голым угрожал топором детям в Актау

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.