Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    С 1 марта начнут вакцинировать полицейских и учителей в Нур-Султане

    В столице начинается вакцинация учителей и полицейских, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    С 1 марта в Нур-Султане прививки против КВИ получат педагоги, воспитатели детских садов, сотрудники правоохранительных органов. Согласно данным Управления общественного здравоохранения столицы в списке вакцинируемых этой группы более 15 тысяч человек.

    Для вакцинации этой категории людей в столице организованы прививочные пункты в 36 организациях первичной медико-санитарной помощи. Также задействованы ведомственные организации.

    Прививки учителя и педагоги будут получат в организациях ПМСП по месту закрепления к образовательному учреждению. Списки вакцинируемых сформированы и уже поданы для вакцинации в поликлиники, — добавили в Управлении.

    С 1 февраля в Нур-Султане всего прививки против коронавирусной инфекции получили 2 126 человек. В минувшие выходные на склады Управления поступило свыше 7 тысяч доз вакцины.

    Похожие записи

    В Алматинской области нашли очередной тайник с оружием

    Фариза

    В Алматы проходит митинг с требованием кредитной амнистии и против передачи земель иностранцам (прямой эфир)

    Фариза

    Машинисту поезда пришлось экстренно тормозить из-за автомобиля на железнодорожном пути

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.