12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Закрытие Зеленого базара в Алматы прокомментировал Бекшин

    Главный государственный санитарный врач Алматы прокомментировал закрытие Зеленого базара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По словам Жандарбека Бекшина, три недели назад при посещении данного рынка он сделал замечание – на Зеленом базаре отсутствовали тепловизоры и  дистанционная разметка, а также часть рядов были открыты без согласования и без надлежащих условий.

    “Была торговля салатами в антисанитарных условиях, отсутствовали санитарные книжки и спецодежды у продавцов. Были сделаны замечания, многие были возмущены большим количеством штрафов, писали гневные статьи. Но к чему это привело? Вы видите, что это привело к заражению коронавирусом 21 сотрудника – именно из администрации базара. Они заходили через служебный вход. По всей видимости, они не проходили через фильтр, работали в замкнутых помещениях и заражали друг друга”, – сказал главный санврач.

    Он отметил, что жалоб от продавцов на симптомы коронавируса не поступало.

    Ранее сообщалось, что в Алматы закрыли Зеленый базар в связи с регистрацией случаев заражения коронавирусной инфекцией среди работников рынка.00

    Похожие записи

    Восемь санпостов установят вокруг Уральска

    Фариза

    Крупный пожар локализовали в ущелье Алма-Арасан

    Фариза

    Подорожание жилья и снижение спроса на него прогнозируют в Казахстане в 2022 году

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.