7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сотрудница перевела со счета «Казахалтына» 1,5 миллиарда тенге и исчезла вместе с деньгами

    Громкое дело расследуют в Акмолинской области. 23 февраля представители АО «Горно-металлургический концерн «Казахалтын» обратились в полицию и заявили о том, что одна из их сотрудниц перевела со счета компании более 1,5 миллиарда тенге, после чего исчезла, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ

    Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области. В настоящее время ее разыскивают несколько ведомств. Полиция, сотрудники Комитета национальной безопасности РК, спасатели и борцы с финансовыми преступлениями поставлены в известность о розыске двух жителей Степногорска.   

    В разосланной по Казахстану ориентировке говорится, что 22 февраля 37-летняя сотрудница финансового отдела АО «ГМК «Казахалтын» перечислила 1 533 000 000 тенге и пропала. 

    Заявление в полицию поступило на следующий день. Вместе с работницей ищут мужчину, который в 2007 году был осужден за дезертирство. 

    «Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 189 Уголовного кодекса РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых», – рассказали в ДП Акмолинской области. 

    Похожие записи

    В Китае выявили первый случай заражения человека птичьим гриппом H3N8 

    Фариза

    В Жамбылской области пропал семилетний мальчик. Его ищут с самолета и вертолета

    Фариза

    Токаев выразил сочувствие семье экс-премьера Японии Синдзо Абэ

    Оставить комментарий

    пятнадцать − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.