5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Дело карагандинского судьи из ресторана рассмотрят в Верховном суде

    Скандальное дело карагандинского судьи рассмотрят в Верховном суде, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Коллеги Естая Исабекова признали, что поведение служителя Фемиды в ресторане противоречит кодексу судебной этики. Но назначить ему наказание сами не смогли. Этим займутся вышестоящие органы.

    Напомним, судья Карагандинского облсуда «прославился» на всю страну благодаря видео, на котором блюститель закона в кругу родственников отмечает день рождения матери в ресторане. И это несмотря на жесткий запрет на массовые мероприятия в регионе.

    В разгар праздника в заведение нагрянули проверяющие. На видео слышно, как Естай Исабеков то выпроваживает ревизоров, то предлагает им пройти в соседний банкетный зал, где тоже отмечают торжество. И даже требует снять маски.

    Штраф за проведение банкета заплатил брат судьи, как главный организатор.

    «Комиссия по судейской этике рассмотрела поведение судьи Исабекова в ресторане «Рубин» и приняла решение, что он совершил поступок как противоречащий кодексу судейской этики. Комиссия обратилась в пленарное заседание карагандинского областного суда, чтобы рассмотрели вопрос о направлении материалов в судебное жюри Верховного суда», – сказал судья-координатор по работе со СМИ Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

     

    Похожие записи

    Дети, которые ловили интернет на крышах, должны учиться в школе – Мусин

    Фариза

    В декабре казахстанцы отдохнут 11 дней

    Фариза

    Мади Ахметов помолился за погибших в Алматинской трагедии и принес в жертву барана

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.