12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    График работы ТРЦ и фитнес-центров продлили в Нур-Султане

    Главный санврач столицы сообщил об ослаблении карантинных мер, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    Заполняемость должна быть не более 30%, исходя из площади ТРЦ. График работы в будние дни и выходные дни с 10.00 до 23.00, с запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечению времени работы.

    «При этом строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров. Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса. Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн формата)», – говорится в сообщении.

    Фитнес центры будут работать с 07.00 до 24.00. 

    Также сообщается о работе крытых бассейнов и саун строго по предварительной записи. Время работы с 07.00 до 22.00.

    СПА-центры будут работать с ограничением числа посетителей не более 30% заполняемости в будние и выходные дни с 08:00 до 24:00.

    Вместе с этим в постановлении сказано о работе саун с задействованием бассейнов, СПА, массажа, пилинга с одновременным присутствием не более 30% посетителей в будние и субботние дни с 08:00 до 24:00 и запретом работы в воскресные дни.

    СПА-центры, СПА-салоны будут принимать клиентов при обеспечении заполняемости не более 50%, а также массажных центров и кабинетов с одновременным посещением массажного салона не более 3-х посетителей в будние и субботние дни  с 07:00 до 23:00.

    Салоны красоты, парикмахерские, а также центры, оказывающие косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра могут принимать клиетов в будние и выходные дни с 8.00 до 22.00.

    Ранее сообщалось о снятии карантина в столице.

    Похожие записи

    Уставшие от проверок МОНа ученые крупного вуза обратились к Токаеву

    Фариза

    Сбербанк обратился к казахстанцам

    Фариза

    Антикор проверит, почему алматинскую спортшколу продали за копейки

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.