7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Чиновник из ВКО получил взятку через родственника

    Глава антикоррупционной службы ВКО Ерлан Жалмағамбет провел онлайн-совещание c сотрудниками Восточно-Казахстанской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Arnapress.kz.  

    «В ходе совещания рассмотрено представление, внесенное в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса РК, по уголовному делу в отношении должностного лица ГУ «ВКО Территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК» по факту получения взятки за трудоустройство гражданина Т. на должность главного специалиста территориальной инспекции и за общее покровительство при посредничестве своего родственника. Уголовное дело рассматривается в суде», − сообщили в департаменте агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

    Как отметили в ведомстве, совершение подобного преступления стало возможным из-за отсутствия надлежащей работы по профилактике коррупции.

    О фактах коррупции любой гражданин может сообщить в антикоррупционную службу через call-центр 1424, который работает в режиме 24/7.

    Похожие записи

    Карин провел мозговой штурм с «Ириной Кайратовной» и другими креативными казахстанцами

    Фариза

    Борцы с коррупцией заявили о хищениях средств Фонда медстрахования

    Фариза

    В Сырдарьинском районе открылась аптека

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.