12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Взрыв в пятиэтажке Петропавловска: объявлен сбор помощи

    Объявлен сбор социальной помощи после крупного пожара в пятиэтажном здании в Петропавловске, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    Пожар на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Интернациональная,21 произошел 21 февраля. По предварительной информации взорвался газовый баллон в кафе.

    Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 15:59. Пожарный расчет приступил к ликвидации на месте ЧП в 16:05. 120 человек эвакуировано в школу №2.

    Временное переселение будет в общежитие № 2 на базе Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева.

    «Во время ЧП пострадало 13 человек, четверо из которых, в том числе ребенок 2020 года, отпущены домой. Восемь человек с травмами и ожогами с различной степенью тяжести направлены в областную и 3-ю городскую больницы. Один человек, получив травмы и ожоги, не совместимые с жизнью, скончался в больнице», — сообщили в акимате Петропавловска.

    Родственники и пострадавшие смогут узнать информацию о месте нахождения родных в диспетчерской службе Ikomek-109. Бесплатный номер — 109.

    Сбор социальной помощи организован в Городском доме культуры.

    Всего в ликвидации пожара была задействована 21 единица техники и 83 человека личного состава. В 18:42 из-под завалов извлечено тело женщины. Личность погибшей устанавливается.

    Прокуратура Северо-Казахстанской области возбудила по факту взрыва в жилом доме уголовное дело по части третьей статьи 292 Уголовного Кодекса «Нарушение требований пожарной безопасности», передает МИА «Казинформ».

    Создана следственно-оперативная группа. Для установления причины взрыва назначены необходимые экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят под контроль прокуратурой области.

    Похожие записи

    «Доведение до самоубийства»: уголовное дело завели после смерти тяжелоатлета Альберта Линдера

    Фариза

    В Караганде насильник 13-летней девочки до сих пор на свободе и планирует переехать в Турцию.

    Пять человек погибли в ДТП в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.