4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Австрийские ученые уточнили сроки сохранения иммунитета к коронавирусу

    У перенесших коронавирус долгое время сохраняется иммунитет к COVID-19. Такое открытие, как сообщает Euronews, сделали специалисты из Медицинского университета в Инсбруке.

    Австрийские ученые провели масштабное исследование на горнолыжном курорте Ишгиль, который год назад стал одним из эпицентров заражения в Европе.

    “Выяснилось, что у 90 процентов людей, участвовавших в первом исследовании и пришедших на повторное, антитела сохраняются. Также мы обнаружили, что 70 процентов респондентов, которых мы обследовали на клеточный иммунитет, все еще имеют клеточную активность”, – заявил руководитель исследования Вегенер Борена.Опираясь на полученные данные, команда ученых полагает, что в обществе сформируется коллективный иммунитет.

    Ранее австралийские ученые описали эволюцию иммунитета в течение четырех месяцев после заражения COVID-19, обнаружив, что, хотя уровни антител резко падают в первые один-два месяца, это снижение затем существенно замедляется.

    Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

    Похожие записи

    Будут ли в Казахстане вводить карантин и масочный режим из-за нового штамма коронавируса

    Фариза

    Почему вакцинированные могут заразиться COVID-19

    Фариза

    Появились подробности о новых смертях от коронавируса в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.