20.1 C
Алматы
Понедельник, 28 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аким Жамбылской области высказался о гибели пятерых детей в Жанатасе

    Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев высказался о трагедии в Жанатасе, где в результате пожара погибли пятеро детей, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    (19 февраля — прим. ред.) жителей нашей области потрясла страшная трагедия. Пожар в жилом доме в городе Жанатасе унес жизни пяти маленьких детей. Для выяснения всех обстоятельств трагедии создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области У. Жазылбеком. На место происшествия выехали прокурор области Н. Абдиров, начальник департамента полиции Ж. Сулейменов, начальник департамента по ЧС Е. Момбаев, — написал он на своей странице в Facebook.

    По его словам, пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь.

    Вопрос на моем личном контроле. Приношу искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших детей, — заключил аким.

    19 февраля в городе Жанатас Сарысуского района Жамбылской области произошла трагедия. В 15:15 в пятиэтажке загорелась квартира на третьем этаже одного из микрорайонов города. В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения. Они остались без присмотра — отец был на работе, мать — вышла в магазин. Дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако спасти их не удалось, все пятеро скончались.

    Похожие записи

    «В детсадах распыляют вещества, из-за которых болеют дети»: на рассылку ответили в Минздраве

    Фариза

    «У нас примерные отношения» — О чем говорили Елбасы и Владимир Путин в Кремле?

    Аблязов заявил, что протесты в Казахстане координировали из Киева

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.