10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Избивший жену экс-полицейский из ЗКО подал на нее в суд за огласку в СМИ

    Избивший жену экс-полицейский из ЗКО подал на нее в суд за огласку в СМИ. Речь идет о Хайдаре Жексенове, бывшем муже Асель Алкановой, которая сообщила, что подвергалась избиениям с его стороны в течение шести лет, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Уральскую неделю”.

    За огласку бывший муж Асель Алкановой требует с нее один миллион тенге.

    На суд был приглашен главный редактор издания Лукпан Ахмедьяров. Газета была привлечена в качестве третьего лица. Представитель бывшего полицейского, настаивал на том, чтобы привлечь СМИ и автора в том числе, в качестве второго ответчика, за придание огласке. Однако, как пишет издание, до суда никаких претензий от Жексенова и его представителя, в редакцию “УН” не поступало. А значит, порядок досудебного урегулирования спора не был соблюден.

    Кроме того, Хайдар Жексенов требовал от суда “убить двух зайцев”: рассмотреть два юридических события в рамках одного дела. По его исковому заявлению суд должен был рассмотреть и опровергнуть факт избиения, и заставить СМИ опровергнуть информацию, которая появилась на сайте и в социальных сетях издания. Однако, Лукпан Ахмедьяров ходатайствовал о том, чтобы оставить претензии в сторону издания без рассмотрения.

    Рассмотрев ходатайство главного редактора судья Хатима Ерсенова вынесла определение оставить иск в сторону “УН” без рассмотрения.

    Судебное разбирательство в отношении Асель Алкановой о взыскании морального вреда и защите чести и достоинства ее мужа продолжится.

    Напомним, в мае 2020 года в ЗКО супруга сотрудника полиции пожаловалась в соцсетях на регулярные избиения со стороны своего мужа. Она получила черепно-мозговую травму и перелом челюсти, а также многочисленные гематомы. Дело получило огласку.

    Похожие записи

    Теракт готовили в Нур-Султане

    Фариза

    Даниал Ахметов просил не доверять недостоверной информации

    В поселке под Нур-Султаном женщинам пришлось выталкивать автобус из сугроба

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.