Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Лжесотрудников акимата задержали в ВКО

    Лжесотрудники акимата задержаны в одном из районов Восточно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО. 

    В начале февраля на оперативный канал 102 в Отдел полиции Шемонаихинского района обратился 54-летний мужчина.

    Он сообщил о том, что едва не стал жертвой мошенников. К нему пришли двое незнакомых ему мужчин, которые представились сотрудниками акимата и под предлогом проведения онлайн-выборов пытались оформить на него онлайн-кредит на сумму 32 000 тенге.

    «При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 30 и 43 лет, один из которых оказался ранее судимым», – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

    По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190, части 2 Уголовного кодекса РК (мошенничество).

    Похожие записи

    Министерство образования и науки предлагают разделить

    Фариза

    Костанаец сделал «выговор» полицейскому за сон на работе

    Фариза

    Токаев высказался о переходе на латиницу: Мы не должны торопиться

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.