9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Трамп назвал результаты Байдена в колеблющихся штатах “очень странными”

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал переход лидерства в ряде штатов, контролируемых демократами, от него к Джо Байдену, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    “Вчера вечером я лидировал, зачастую уверенно, во многих ключевых штатах, почти во всех случаях находящихся под управлением или контролем демократов. Потом один за другим они начали волшебным образом исчезать по мере того, как подсчитывали нежданные кучи бюллетеней. Очень странно”, — написал он в Twitter.

    Байден обошел Трампа в ряде штатов, например в Мичигане, Висконсине, Миннесоте, где сначала лидировал действующий президент США.
    Третьего ноября в Америке состоялись выборы президента. Голосование официально завершилось в час ночи (9:00 мск 4 ноября), после закрытия участков на Аляске.
    По информации телеканала Fox News, предварительно у кандидата от Демократической партии Джо Байдена — 238 голосов выборщиков, у Трампа — 213. Для победы необходимо 270 голосов. Так как результаты подсчитали еще не во всех штатах (а в Северной Каролине и Пенсильвании на это может уйти несколько дней), говорить о победе кого-либо из кандидатов преждевременно.

    Похожие записи

    Мухтар Джакишев откровенно ответил о причине ареста и об ущербе государству в 100 млрд тенге 

    Фариза

    Из больницы ушли все врачи и медперсонал. Пациенты остались одни

    Фариза

    Куда обращаться покупателю авто, если ему навязывают дополнительное оборудование 

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.