Понедельник, 28 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Стрельба на кокпаре. Подозреваемые задержаны в Туркестанской области

    Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в хулиганстве с применением оружия, передает Qazweek.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.

    Отмечается, что в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение о факте хулиганства со стороны неизвестных лиц с применением оружия во время пресечения участковыми инспекторами очередного «кокпара» на одном из вольных пастбищ.

    Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 293 части 3 УК РК «Хулиганство» и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

    «В результате спецоперации сотрудники Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с ДКНБ Туркестанской области и спецподразделением «Беркут» Национальной гвардии РК на одной из улиц поселка Казыгурт остановили автомашину марки «ВАЗ» и задержали четырех подозреваемых», – говорится в сообщении. 

    По данным полиции, задержанными оказались жители Казыгуртского района. При обыске подозреваемых полицейские обнаружили сумку и изъяли в качестве вещественных доказательств обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны.

    «В ходе дальнейших обысковых мероприятий в доме подозреваемых оперативники обнаружили два травматических пистолета и охотничье ружье 16 калибра. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 293 «Хулиганство» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», – дополнили пресс-службе ведомства. 

    Также сообщается, что молодые люди взяты под стражу. Полицейским предстоит проверить причастность подозреваемых к другим преступлениям.

    Похожие записи

    Имам случайно женился на мужчине

    «Была рада помоям, отбросам…» Рассказ одной из узниц концентрационных лагерей

    «Казахстанская сторона, какой ужас» Казахстанцы дерутся на границе, чтобы попасть на Ыссык-Куль (видео)

    Оставить комментарий

    2 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.