Среда, 4 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    18-летний солдат скончался в военной части в Караганде

    В одной из воинских частей Карагандинской области ЧП. 18-летний солдат-срочник из Туркестанской области скончался от менингита, передает Qazweek.kz со ссылкой на Newtimes.kz.

    2 февраля около 08.00 военнослужащий срочной службы воинской части 6505 рядовой Жақып Р. обратился с жалобой на общую слабость и недомогание. После осмотра санитарным инструктором военнослужащий был доставлен в центральную городскую больницу Абая. В ходе медицинского обследования состояние военнослужащего резко ухудшилось, и он был госпитализирован в реанимационное отделение. Около 11.00 врачи констатировали смерть рядового, – сообщили изданию в пресс-службе регионального командования Орталық .

    Следом в пресс-службе добавили, что согласно судебно-медицинской экспертизе причиной смерти военнослужащего явилась «острая менингококкемия» молниеносной формы.

    В подразделении, где проходил службу погибший, проведены противоэпидемические мероприятия, введен карантин. Всех контактных отправили на обследование в наццентр экспертизы по Карагандинской области. Командование и личный состав Орталық выразили соболезнование родным и близким рядового, начато следствие.

    Похожие записи

    Глава горздрава Алматы самоизолировался в кабинете, но продолжает работать

    Фариза

    Забастовка в Жанаозене

    Фариза

    Столица не для всех: озвучен список граждан, кому во время карантина разрешён въезд и выезд из Нур-Султана

    Оставить комментарий

    16 − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.