8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Изнасилование девочки в Сатпаеве: стали известны новые подробности жуткого преступления

    В Карагандинской области дело о похищении и изнасиловании пятилетней девочки в Сатпаеве передано в суд, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «4 февраля постановлением судебной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда уголовное дело по массовым беспорядкам в ночь на 24 июля 2020 года в Сатпаеве передано для рассмотрения в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних», – говорится в сообщении.

    По делу проходят 57 фигурантов, из них 44 лица содержатся под стражей, пятеро – под домашним арестом, трое – под присмотром родителей, двое – под подпиской о невыезде. Еще трое находились в розыске, один из них уже задержан, в отношении двоих проводятся розыскные мероприятия.

    Кроме этого стало известно, что по факту похищения и изнасилования малолетней девочки расследование окончено, дело в отношении двоих подозреваемых направлено для рассмотрения в суд.

    Напомним, 23 июля в полицию поступило заявление о пропаже пятилетней девочки. Ребенка искали всем городом несколько часов и в итоге обнаружили ее в квартире местного 62-летнего жителя. Он подозревался в похищении и изнасиловании малолетней.

    В октябре подозреваемого нашли в камере повешенным. Предварительная причина смерти – суицид.

    Похожие записи

    Сократят ли зарплату акимам после разделения трех областей

    Фариза

    Мужчина погиб на шахте «АрселорМиттал» в Темиртау 

    Фариза

    Казахстан отказался от соглашения с Россией по участку для падения частей ракет

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.