8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Социальное уничтожение» коррупционера показали на видео в Казахстане

    Департамент агентства по противодействию коррупции Алматинской области при поддержке киностудии Jetysu Film снял социальный ролик «Эволюционируйте правильно», передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    В короткометражке рассказывается о карьерном пути рядового офисного сотрудника, который усердно работал и достиг руководящей должности. Но затем он пошел по «кривому» пути и начал брать взятки. В итоге мужчину задержали и посадили в тюрьму. После выхода на свободу он остался ни с чем и начал беспризорную жизнь.

    Авторы указывают, что основной посыл ролика — «показать каждому гражданину, что в этой жизни каждый из нас сам выбирает свой жизненный путь».

    «Кто-то выбирает добропорядочный путь и становится примером для всех, а кто-то, получив высокий пост, начинает совершать противоправные дела, которые в итоге ведут его к «социальному уничтожению», – говорится в описании к видео.

    Напомним, ранее казахстанцы оценили творение Акана Сатаева о «берунах» и «несунах». Известный режиссер в стиле передачи «В мире животных» снял социальный ролик о коррупции в Казахстане. Позже Казахфильм выпустил продолжение нашумевшего видео.

    Похожие записи

    Массовая драка попала на видео в Актау

    Фариза

    С 15 июля в столичный аэропорт можно будет доехать на ночном автобусе

    Сколько дней отдохнут казахстанцы в декабре и на Новый год

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.