8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Уволить пойманного пьяным за рулем замакима района предложили в Павлодарской области

    Уволить пойманного пьяным за рулем заместителя акима района предложили в Павлодарской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Поступило письмо уполномоченного по этике акимата Павлодарской области в отношении заместителя акима Щербактинского района Кантаева Анвара Кудайбергеновича по факту управления им автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На основании этого документа в отношении Кантаева возбуждено дисциплинарное дело», – сообщил главный специалист управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства РК по делам госслужбы по Павлодарской области Руслан Иманкулов во вторник.

    Известно, что 29 ноября 2020 года около 16.00 в Павлодаре Кантаев управлял автомашиной Nissan Patrol в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило заключение медицинского освидетельствования.

    Сотрудниками полиции составили в отношении Кантаева административный протокол по ч. 1 ст. 608 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

    30 ноября 2020 года постановлением Специализированного административного суда города Павлодара Кантаев был привлечен к административной ответственности в виде 15 суток административного ареста, а также лишен права управления автотранспортным средством сроком на семь лет.

    Опрошенный в судебном заседании Кантаев вину в совершении административного правонарушения не признал и пояснил, что накануне употребил пиво, а также лекарственные препараты со спиртосодержащим веществом.

    «Совет по этике Агентства РК по делам госслужбы по Павлодарской области решил рекомендовать акиму Щербактинского района Азилхану Абеуову уволить Кантаева с занимаемой должности», – дополнил Иманкулов.

    Кантаев в должности заместителя акима Щербактинского района по вопросам экономики и жилищно-коммунальному хозяйству работает с 11 марта 2020 года. До этого, с июля 2019 года по февраль 2020 года, занимал должность заместителя руководителя аппарата акима Павлодарской области.

    Напомним, в прошлом году за нетрезвую езду лишен водительских прав и уволен с работы аким села Акжар Майского района Павлодарской области Серик Кусайнов. Находившегося за рулем служебного автомобиля в нерабочее время Кусайнова в состоянии опьянения средней степени сотрудники дорожной полиции остановили на одной из улиц города Курчатова соседней Восточно-Казахстанской области.

    Похожие записи

    Айзат Молдагасимову назначили директором Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Хамзы Жуматова

    Фариза

    Прогноз по инфляции: Экономика Казахстана к концу года вернется к докризисному уровню

    Фариза

    Алматинцы замерзли в «инфекционке» BI Group за Т5,5 млрд? «Официальная» версия – другая

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.