Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Группа женщин с кастрюлями протестует против вакцинации у здания Минздрава

    В Сети распространяется ролик с группой женщин, выражающих протест против вакцинации от коронавируса с помощью пустых кастрюль и ложек, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    Устроить представление они решили у одного из подъездов Дома министерств, где заседает глава Минздрава Алексей Цой.

    Как сообщают СМИ, женщины в разноцветных одеждах с кастрюлями выступают не только против вакцинации, но и против разделения казахстанцев на цвета для QR-кодов с информацией об индивидуальном иммунном статусе, которые будут выдаваться привитым гражданам.

    Несмотря на призывы женщин: «Цой – выходи!», министр здравоохранения на встречу не вышел. Между тем в самом ведомстве отметили, что протестующие не идут на контакт.

    Похожие записи

    Менингит в Нур-Султане. Инфекционист объяснила рост числа заболевших детей

    В Нур-Султане нашли 36-летнюю женщину, пропавшую три дня назад

    Фариза

    LRT хотят построить в Шымкенте

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.