Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Новому министру сделали замечание

    Депутат Мажилиса Берик Дюсембинов сделал замечание новому министру национальной экономики Асету Иргалиеву, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Поскольку вы впервые в Мажилисе, позвольте высказать вам пожелание. Вы на все вопросы, заданные на казахском языке, не спросив разрешения, отвечаете на русском. Несмотря на свой молодой возраст, вы оказались достойны из 18 миллионов стать министром. Можно назвать вас ровесником независимости. Считаю вашу неготовность отвечать на родном языке постыдной. У меня к вам просьба: на вопросы, заданные на родном языке, отвечать на родном языке», — сказал депутат Берик Дюсембинов на заседании Мажилиса.

    Асет Иргалиев возглавил Министерство национальной экономики 18 января 2021 года. Он является самым молодым казахстанским министром. В июне ему исполнится 35 лет.

    Похожие записи

    США настоятельно призывают власти Казахстана улучшить ситуацию с правами человека

    Гибель Нурсултана Кудебаева переросла в борьбу за репутацию 2 министерств

    Фариза

    Казахстан на 64 месте по индексу загрязнения воздуха

    Фариза

    Оставить комментарий

    два − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.