5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Крупный пожар в Алматы: Загорелось СТО рядом с АЗС

    Более сорока пожарных больше часа, под угрозой взрыва, тушили бушующий на СТО огонь, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz»

    Второго февраля в 21:52 на пульт «101» поступила информация о пожаре на СТО по адресу: Бостандыкский район, улица Сатпаева, дом 139.

     Силы и средства ДЧС города Алматы выехали по повышенному рангу вызова.

    По прибытию на место вызова установлено, что открытым пламенем горит СТО, создалась угроза распространения на рядом стоящие боксы с автомобилями.

    Незамедлительно на тушение СТО и защиту рядом стоящей автозаправочной станции поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, создано два боевых участка тушения пожара.

    «Несмотря на опасность взрывов, пожарные продолжали тушить огонь с соблюдение техники безопасности. Принятыми мерами в 23:09 достигнута локализация, недопущено распространения огня на АЗС (с южной стороны). Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении.

    Для расчистки подьездных путей были задействованы эвакуаторы службы спасения «109».

    «В ликвидации пожара участвовали 43 человека личного состава, 13 единиц техники. В помещении СТО, по предварительным данным, находилось 9 автомобилей. Жертв и пострадавших нет. В данный момент достигнута локализация огня», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления ЧС Бостандыкского района Алматы.

    ДЧС рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности для СТО, в частности наличия первичных средств пожаротушения, расстановки автомобилей с учетом противопожарных разрывов, и наличия буксировочных тросов.

     

     

    Похожие записи

    Землетрясение произошло в 170 километрах от Алматы

    Фариза

    Посольство Казахстана продолжает функционировать в Кабуле

    Фариза

    5-летний ребенок скончался, двое в реанимации после ночного пожара в Кокшетау

    Оставить комментарий

    шесть + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.