20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Изнасилованного дубинкой педофила из Балхаша оставили за решеткой

    В декабре прошлого года 7-летняя девочка рассказала, что ее изнасиловал знакомый матери. Позже его задержали, а после допроса он оказался в больнице. Мужчина заявил, что его изнасиловали полицейские своими дубинками. Теперь ему вынесли обвинительные приговор, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    В пресс-службе суда Карагандинской области заявили, что его приговор по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней оставили без изменения. 

    Судом первой инстанции мужчину осудили по статье УК РК «За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней» к 19-ти годам лишения свободы. 

    Осужденного также пожизненно лишили права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. 

    Также стало известно, что в апелляционную инстанцию уголовное дело поступило по жалобе защитника осужденного, просившего приговор суда отменить, а дело производством прекратить.

    Отмечается, что судебная коллегия согласилась с приговором суда первой инстанции по следующим основаниям:

    • Судом правильно установлены фактические обстоятельства дела.

    Установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый, попросив свою знакомую сходить в магазин, в это время совершил в отношении ее малолетней дочери действия сексуального характера. 

    • Виновность осужденного подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств, а именно показаниями малолетней потерпевшей, законного представителя, заключениями экспертиз и другое.
    • Наказание осужденному судом назначено в пределах санкции статьи (на момент совершения преступления санкция статьи УК РК предусматривала наказание от 17 до 20 лет), с учетом характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, его личности, отягчающего обстоятельства-алкогольного опьянения, необходимое и достаточное для исправления осужденного и предупреждения новых уголовных правонарушений. 

    «Согласно заключению эксперта осужденный не нуждается в принудительных мерах медицинского характера, в том числе в принудительном лечении в виде химической кастрации. Оснований для отмены судебного акта и прекращения производства по делу судебной коллегией не установлено, приговор вступил в законную силу», – заключили в пресс-службе областного суда.

    Похожие записи

    13-летняя школьница забеременела, отцом ребенка оказался 22-летний брат

    О категориях граждан, имеющих право претендовать на продуктово-бытовые наборы

    Фариза

    «Рассыпала сахар. Каким образом?»: бой за сахар сняли на видео в Караганде

    Оставить комментарий

    5 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.