22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Акима задержали в Алматинской области

    Акима Талгарского района Серикжана Ерекешева задержали в Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. В Антикоррупционной службе рассказали, что акима Талгарского района подозревают в получении взятки.

    Ранее в соцсетях и некоторых СМИ сообщалось, что акима Талгарского района Алматинской области Серикжана Ерекешева задержали вместе с заместителем и начальником отдела ЖКХ. Чиновников якобы подозревают в получении взятки на 10 миллионов тенге от директора подрядной организации за подписание акта выполненных работ.

    “Сообщаем, что Антикоррупционной службой по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц акимата Талгарского района по факту получения взяток. В отношении акима Талгарского района следственным судом санкционирована мера пресечения “содержание под стражей”. Иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению согласно требованиям статьи 201 УПК”, – сказали Антикоре.

    Тем временем в акимате Алматинской области в ответ на официальный запрос сообщили, что аким Талгарского района Серикжан Ерекешев не освобожден от занимаемой должности.

    “Распоряжение об освобождении господина Ерекешева С.К. не издавалось. Заместитель акима Талгарского района Ашимахун А., руководитель отдела ЖКХ Шамаев А. исполняют свои должностные обязанности непосредственно на рабочих местах”, – сообщили в акимате.

    Серикжан Ерекешев стал акимом Талгарского района в августе 2020 года после смерти предыдущего руководителя Жолана Умарова.

    Похожие записи

    Стали известны имена погибших шахтеров в Карагандинской области

    Фариза

    В Павлодаре возобновили работу торгово-развлекательные центры

    Мобильные переводы физлиц: когда банки начнут передавать сведения в налоговую

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.