5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    НОД в Казахстане: Евгений Федоров обратился к своим агентам в Павлодаре и Усть-Каменогорске

    Приверженцы радикальных идей, оспаривающих факт независимости Казахстана и других бывших республик СССР, провели круглый стол во главе со скандально известным российским политиком Евгением Федоровым, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Согласно информации, опубликованной в одном из российский изданий, Национально-освободительное движение (НОД) и политическая партия «Народ Отчизна Духовность» провели круглый стол, посвященный «30-летию незаконного разрушения СССР».

    В мероприятии приняли участие координаторы НОД и эксперты их различных республик постсоветского пространства.

    Открыл мероприятие скандально известный в Казахстане координатор НОД, депутат Госдумы, Евгений Федоров. В ходе заседания круглого стола была выработана общая позиция якобы по возрождению единого отечества, «как с точки зрения национальной безопасности народов бывшего СССР, так и с точки зрения экономического развития всего постсоветского пространства». 

    «Когда мы говорим о разрушении СССР, то мы говорим о мифе. Поскольку этот миф держится только на пропагандистских основаниях. То есть, не на правовых каких-то решениях, когда происходит любая реформа, консолидация, создание или роспуск союзов, а на основании рассказа по телевизору или в интернете о том, что Советского Союза нет. И это не случайно, это означает, что кто-то хотел бы эту версию поддержать – прежде всего наши конкуренты за рубежом», – обратился Евгений Федоров к своим сподвижникам.

    Стоит отметить, что среди участников данного мероприятия был и координатор НОД Казахстана некий Ярослав Животовский. В своем выступлении он сделал акцент, что разделение республик на разные государства чревато невозможностью противостояния внешним угрозам. Координатор отметил китайский фактор, когда при усилении влияния Китая местное население «просто будет уничтожено». Вторым внешним фактором координатор НОД отметил фактор Великого Турана.

    По его словам, «многие в Казахстане верят в великое благо для Казахстана при его вхождении в Новую Османскую империю, забывая при этом, что исторически, Османская империя никогда не заботилась о благополучии населения тех территорий, которые империя завоевывала».

    Представитель казахстанского НОД также отметил, что «во время сбора подписей за единое отечество, штаб НОД в Казахстане проводил опрос среди жителей городов Казахстана, который показал, что интерес населения республики к воссоединению в союзное государство с Россией довольно высок», поэтому НОД Казахстана «выразил уверенность в гарантированном успехе в деле воссоединения республик в единое отечество».

    Похожие записи

    Иран бомбит США: Это начало войны?

    Фариза

    Назарбаев о недовольных многодетных семьях и иждивенцах: Это же твои проблемы, ты с государством не советовался

    Президент разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки

    1 комментарий

    Вася 22/07/2023 at 02:14

    нуну) попрятались где то по норам, маргиналы

    Ответить

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.