12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Названы болезни, на которые указывает неприятный запах изо рта

    Терапевт Арина Жегалина рассказала “Пятому каналу”, что галитоз — неприятный запах изо рта — может быть сигналом ряда заболеваний.По ее словам, с этим недугом сталкивается около 70 процентов людей, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    “В 90 процентах случаев это бывает при стоматологических заболеваниях и заболеваниях ЛОР-органов, когда создаются определенные условия для того, чтобы микрофлора ротовой полости изменилась. Это запущенный кариес, это выраженный пародонтоз, кровоточивость десен”, — подчеркнула Жегалина.Также неприятный запах изо рта может быть последствием таких заболеваний, как воспаление небных миндалин и синусит.

    “Этот симптом может сопровождать заболевания кишечного тракта, причем очень большой спектр: заболевания и желудка, и кишечника и даже печени”, — уточнила врач.Для борьбы с галитозом Жегалина советует следить за гигиеной полости рта и обратиться за помощью к стоматологу. Если его услуги окажутся невостребованными, следует посетить лор-врача, терапевта или гастроэнтеролога.

    Похожие записи

    Советы по выбору куриного мяса дала диетолог

    Фариза

    Диетолог рассказал, как правильно пить кофе, чтобы запустить процесс похудения

    Фариза

    Специалисты из США рассказали, какие антисептики лучше использовать против коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.