11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “В этом случае изоляция не требуется”. Санврач Нур-Султана после контакта с заражённым КВИ провела брифинг

    По словам Сархат Бейсеновой, она является не близким, а потенциальным контактным, поэтому ей домашний карантин не требуется.

    Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, отвечая на вопрос о том, почему она не сделала прививку от Covid-19, сообщила, что считается потенциально контактировавшей с больным, у которого выявили Сovid-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “Я сторонник иммунной профилактики и считаю, что нужно вакцинироваться от всех инфекций. Но у меня на сегодняшний день есть противопоказания. У меня ребёнок маленький, на грудном вскармливании, это является одним из противопоказаний. Помимо этого, буквально на днях случай КВИ был в нашем коллективе, то есть я ещё являюсь контактным лицом в этой ситуации. Как пройдёт у меня время и не будет противопоказаний, я привьюсь той вакциной, которая будет в наличии в прививочном кабинете”, – сообщила журналистам на брифинге в СЦК Сархат Бейсенова.

    В ответ на вопрос, почему она не находится на самоизоляции, Сархат Бейсенова заявила, что в этом нет необходимости.

    “Я являюсь не близким контактным. У коллеги в Есильском районе выявили коронавирус, а я работаю в городском департаменте. Отсюда следует, что я не являюсь близким контактным лицом. А самоизоляции на домашнем карантине подлежат только те, кто близко контактировал с больным. На прошлой неделе я сдавала тест на коронавирус и он был отрицательным”, – сказала главный санврач Нур-Султана.

    Похожие записи

    Умер заместитель министра обороны Бакыт Курманбаев

    Фариза

    В бюджет Казахстана возвращено 220 миллиардов тенге – Антикор

    Фариза

    Сеул ужесточил наказание за просмотр и хранение детской порнографии

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.