7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Чужой гимн включили завоевавшему три титула в Мексике казахстанскому боксеру

    Гимн Казахстана перепутали на бое Садриддина Ахмедова в Мексике. Перед началом боя со Стивеном Даньо вместо гимна Казахстана был включен канадский, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Vesti.kz.

    Садриддин Ахмедов выиграл по итогам 12-ти раундов единогласным решением судей и завоевал сразу три пояса в первом среднем весе: WBA Continental, NABF и WBC Francophone. 

    Боксер вышел на ринг в казахском чапане и с казахстанским флагов, однако родного гимна не услышал. После спортсмен выразил свое недовольство организаторам. 

    «Да, был такой неприятный момент. Организаторы перепутали и посчитали, что раз я тренируюсь Канаде, значит представляю эту страну. Конечно, это огромная халатность местного промоушена. Я высказал свое недовольство по этому поводу. Главное, я вышел на ринг в национальном казахском чапане и за мной был наш флаг.  Конечно, после моей победы еще больше мексиканцев узнали о Казахстане. Победа за мной, завоевал три пояса и поднял флаг страны!» — прокомментировал Ахмедов.

    Спортсмен высказался и о своей победе.

    «Безусловно,  три чемпионских пояса для меня — новый уровень в карьере. В рейтинге поднимусь, уже будем на шаг ближе к самым топовым боксерам моего дивизиона. Самое важное — не останавливаться на достигнутом и идти вперед», — сказал он. 

    Похожие записи

    Хабиб Нурмагомедов прилетит в Алматы

    Фариза

    Соперник Головкина: Я собираюсь шокировать мир

    Стало известно место проведения боя Головкин — Шеремета

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.