9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Видео с мешками для трупов связали с вакцинацией

    Казахстанцы обсуждают видео со склада упакованных в коробки мешков для трупов. Пользователи предполагают, что товар предназначен для тех, кто получит вакцину от COVID-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на Stopfake.

    На кадрах видно, как сотрудник склада, предположительно, принадлежащего компании Amazon, показывает палеты с сотнями коробок. На некоторых из них видна надпись, гласящая, что внутри мешки для трупов. Позже часть коробок забирает грузовик с логотипом службы доставки FedEx. Выросшая потребность в мешках для тел погибших в США связана не с вакцинацией, а с увеличением смертности от COVID-19.

    В Казахстане в восьми регионах наблюдается увеличение числа больных COVID-19. Связать это с вакцинацией невозможно, так как в нашей стране она стартует лишь 1 февраля. Утверждения о том, что вакцина против COVID-19 может привести к смерти, безосновательны. Безопасность и эффективность препаратов доказаны клиническими исследованиями.

    Также стоит отметить, что ни в видео, ни в описании к нему не сказано для скольких больниц, городов и стран предназначены изготовленные мешки. Вполне вероятно, что товар со склада отправляют в разные точки мира. Это объясняет количество товара.

    Официальные представители компании Amazon, которой, предположительно, принадлежит снятый на видео склад, пока не комментировали видеоролик и не давали никаких пояснений.

    Похожие записи

    Отозван позволявший ОАЭ приватизировать две ГЭС документ – проект связывали с Назарбаевым

    Фариза

    “Эко-Сергеки” будут установлены в национальных парках близ Алматы

    Фариза

    Талибы захватили ключевые районы на границе с Таджикистаном

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.